Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В разных странах мира будут представлены 25 временных экспозиций, посвященных Геноциду армян

В разных странах мира будут представлены 25 временных экспозиций, посвященных 
Геноциду армян

В разных странах мира будут представлены 25 временных экспозиций, посвященных Геноциду армян. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции 30 января сказал директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян.

По его словам, это серьезный механизм для повышения информированности иностранцев, сохранения памяти о Геноциде и борьбы против отрицания.

«На данный момент у нас есть 40 адресов, где должны пройти выставки. Думаю, до апреля можно провести более 100 экспозиций в разных местах», - сказал Демоян, отметив, что экспозиции будут сопровождаться каталогами.

Он отметил, что сейчас ведутся интенсивные работы по внутреннему обустройству Музея. «Предлагаю вооружиться терпением, музей можно будет посетить только после того, как он будет готов. Мы планируем открытие музея 24 апреля, а также представление основной экспозиции», - сказал директор Музея-института Геноцида армян.

Он также отметил, что экспонаты музея будут представлены во время кинофестиваля «Золотой абрикос», Всеармянских игр, мероприятия «Эребуни-Ереван».

Демоян также поговорил о вышедшей на днях книге «100 фотографических историй о Геноциде армян», отметив, что скоро будут готовы русский и английский переводы. «Мы подготовили исключительный том из ста отобранных фотографий, которые представляют Геноцид армян и снабжены подробными историями. Это не только фотографии, но и история», - подчеркнул Демоян.

Он также сообщил, что в связи с экспозицией в апреле в Париже планируется создание также французского перевода книги.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am