Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Президент Франции призвал Турцию встретиться лицом к лицу с собственным прошлым

Президент Франции призвал Турцию встретиться лицом к лицу с собственным 
прошлым

Присутствие президента Франции Франсуа Олланда на ежегодном торжественном ужине Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF) было исключительным знаком политической поддержки. Своим присутствием президент Франции сказал, что выражает политическую поддержку армянам в связи со 100-летней годовщиной Геноцида. В беседе с Арменпресс об этом сказал председатель CCAF Мурад Папазян.

«Президент Отметил, что 24 апреля он будет в Ереване, чтобы выразить свою поддержку «Ай-Дату» и призвал Турцию встретиться в этом году лицом к лижу с собственным прошлым и признать Геноцид армян», - сказал Папазян, процитировав слова Олланда.

Папазян уверен, что в текущем году будут новые жесты, новые шаги по признанию Геноцида армян.

«Франция может сыграть важную роль в вопросе нормализации армяно-турецких отношений, и в нагорно-карабахском урегулировании», - отметил президент Франции.

По словам Папазяна, CCAF организует ужин во второй раз. В мероприятии приняли участие около 450 гостей, в числе которых была политическая элита Франции: президент, министры, депутаты, мэр Парижа, Шарль Азнавур, известные журналисты и представители интеллигенции.

«У нас серьезная политическая дружба с президентом Франции, и вчерашняя инициатива еще раз подтвердила, что нас ожидает прекрасное будущее», - отметил Папазян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am