Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армянская армия, хотя всего 23-летняя и молодая, но зрелая, как мудрый старец: спикер НС Армении

Армянская армия, хотя всего 23-летняя и молодая, но зрелая, как мудрый старец: спикер 
НС Армении

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 27 января принял ряд военнослужащих. Саалян наградил Почетной медалью НС командующего армейским корпусом министерства обороны Армении, генерала-майора Погоса Погосяна. Ряд военнослужащих были награждены дипломами и именными часами.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, министр обороны Армении Сейран Оганян поблагодарил спикера парламента и депутатов за то, что они держат постоянно в центре внимания армию и содействуют ей.

«28 января исполняется 23-летие со дня формирования армянской армии. Наша армия, хотя всего 23-летняя и молодая, но зрелая, как мудрый старец. Мудрость и огромный опыт армянская армия приобрела с трудностью, достигая больших успехов и, к сожалению, неся также тяжелые потери. Я много раз говорил, что самой большой армянской молодежной организацией является армянская армия, а молодежь – создатели нашего будущего.

Как мы многократно убеждались по разным поводам, в течение этих 23 лет наша армия стоит крепко, это победившая и побеждающая армия, ярким свидетельством чего является полный побед боевой путь нашей армии.

Усилиями солдат и командиров армянской армии сегодня обеспечен мир населения Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Сегодня наша независимость, территориальная целостность и безопасность находятся в надежных руках армянской армии.

Уже факт, что наша 23-летняя армия является современной, имеет высокую подготовку, оснащена самой современной военной техникой, высокопрофессиональными специалистами и новейшими технологиями. Армянская армия сегодня, кроме святой обязанности защиты отечества, во многих странах с успехом совершает также международную миротворческую миссию», - отметил в своей речи спикер НС.

Саакян с сожалением отметил, что накануне ситуация на передовой линии обороны была напряженной. «Все мы знаем основного виновника напряжения – высшее руководство противника, которому кажется, что сможет достичь результатом посредством диверсионных или иных коварных действий.

Как мы убедились в течение этих нескольких дней, больное воображение руководства Азербайджана не может привести к какому-либо положительному результату», - подчеркнул спикер.

По его словам, последствия действий руководства противника чувствует на себя каждый азербайджанец, когда страна теряет своих сыновей.

«Солдат армянской армии никогда не страдает милитаризмом, но и в силе давать достойный ответ на любое проявление подобного высокомерия. Солдат армянской армии никогда не нападал на чужой дом и всегда с посвящением, иногда ценой жизни, защищает безопасность своего дома, своей страны. В эти дни некоторые армянские солдаты и офицеры ценой своей жизни предотвратили диверсионные действия противника и героически пали», - сказал председатель НС.

Галуст Саакян попросил собравшихся минутой молчания почтить память погибших солдат.
Спикер в лице собравшихся военнослужащих поздравил всех солдат и офицеров ВС Армении с Днем армии, пожелав им здоровья, мира и безопасной службы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am