Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

BP заморозила рост зарплат для 84 тыс. сотрудников по всему миру

BP заморозила рост зарплат для 84 тыс. сотрудников по всему миру

Британская BP заморозила рост оплаты труда на 2015 год для 84 тыс. сотрудников группы по всему миру из-за обвала цен на нефть, сократившихся более чем вдвое за последние полгода. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом пишет британская The Guardian.

Глава компании Роберт Дадли разослал всем сотрудникам BP служебную записку, в которой сообщается о решении руководства заморозить зарплаты на уровне прошлого года из-за трудных условий работы. В документе не упоминаются премии, связанные с результатами работы.

По итогам 2013 года Дадли получил $13,7 млн в форме оклада, годовой премии, отложенных бонусов и пенсионных накоплений. Его оклад был повышен на 2,8%, до $1,8 миллиона.

Ранее другие нефтяные гиганты уже отреагировали на стремительное падение цен на нефть: Shell, Premier Oil, Statoil предприняли меры по уменьшению затрат, приостановили реализацию некоторых проектов и урезали оплату услуг подрядчиков.

Североморская нефть Brent торгуется ниже $50 за баррель впервые за почти шесть лет. Центробанки ожидают, что низкие цены на нефть поддержат рост экономики в целом, но влияние на нефтяную отрасль будет негативным.

На прошлой неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе Дадли заявил, что цены на нефть станутся низкими в течение двух-трех лет.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am