Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Баку посольству США не разрешили строить новое здание

В Баку посольству США не разрешили строить новое здание

Правительство Азербайджана расторгло ранее подписанный договор с посольством США о строительстве нового здания, это произошло сразу после того как США раскритиковали президентские выборы в Азербайджане в 2013 году. Как передает «Арменпресс»,  об этом сообщает агентство Туран.

После этого в феврале 2014 года госсекретарь Керри написал письмо с призывом о сотрудничестве в адрес Алиева, «избранного» президентом в третий раз.

Азербайджанская пресса сообщает, что строительство нового здания является насущной проблемой для посольства, поскольку старое, 100-летнее здание, не соответствует современным стандартам.

 «Несмотря на отчаянные попытки содержать здание в порядке, в данный момент оно находится в плачевном состоянии. Азербайджан всячески препятствует посольству в попытках приобрести новый участок под строительство здания посольства», - сказал в своем докладе за апрель-май 2014 года госсекретариат США.

В то же время в докладе отмечены серьезные проблемы в Азербайджане с положением гражданского общества и прав человека. «После выборов взаимодействие с властями Азербайджана затруднилось, даже по вопросам, представляющим для них интерес», - сказано в документе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am