Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Ставший общественной структурой вуз должен работать более открыто: министр образования и науки Армении

Ставший общественной структурой вуз должен работать более открыто: министр 
образования и науки Армении

Ереванский государственный медицинский университет (ЕГМУ) подвел итоги деятельности в 2014 году. Заседание Совета управления вуза провел председатель Совета, министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства образования и науки Армении, в повестку заседания были включены отчет деятельности за 2014 год и утверждение сметы бюджета на 2015 год.

Ректор ЕГМУ представил Совету краткий отчет деятельности вуза за текущий год. Совет принял отчет и утвердил смету бюджета на 2015 год.

Подведя итоги заседания, Ашотян сообщил, что ЕГМУ, согласно решению правительства, получил статус фонда, что обещает вузу новые перспективы развития.

«Новый статус дает вузу больше свободы в академической и финансовой деятельности. Вместе с тем, это явление подразумевает новое обязательство. Переходя в фонд из ГНКО, университет стал общественной структурой и обязан принимать более открытый и подотчетный стиль работы», - отметил министр.

По его словам, после регистрации в государственном регистре необходимо сформировать новый орган правления – Совет попечителей, после чего будут объявлены выборы ректора.

Министр призвал проводить выборы членов попечительского совета исключительно в соответствии с действующим законодательством. Совет правления ЕГМУ поручил руководству вуза представить совету стратегическую программу развития вуза, учитывая новый статус.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am