Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Сирийцы стремятся искоренить террор и продолжить национальное примирение: президент Сирии

Сирийцы стремятся искоренить террор и продолжить национальное примирение: 
президент Сирии

В Дамаске президент Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Аль-Асад принял председателя Совета Шуры (парламента) Ирана Али Лариджани.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на сирийское арабское агентство САНА, Асад заявил, что народ Сирии гордится историческими братскими отношениями, объединяющими его с народом Ирана, благодаря которым, за последние десятилетия были достигнуты большие успехи на двухстороннем и региональном уровнях. Он подтвердил, что сирийцы высоко оценивают позиции Ирана по отношению к Сирии, а также стремятся укрепить сотрудничество с ним во всех сферах на благо совместных интересов и для достижения стабильности и безопасности в регионе.

Президент САР подчеркнул, что сирийцы настойчиво стремится искоренить террор и экстремистские идеи, которые угрожают народам региона и мира, а также продолжить национальное примирение и закрепить его на всей территории страны.

В свою очередь Лариджани высоко оценил стойкость сирийского народа в противостоянии террористической войне, нацеленной на подрыв его безопасности и стабильности, подтвердив, что иранский народ не перестанет предоставлять Сирии все формы поддержки для укрепления её стойкости в борьбе с терроризмом.

Лариджани подтвердил поддержку своей страны усилий, нацеленных на поощрение межсирийского диалога, который сохранит суверенитет Сирии и единство её народа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am