Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Европарлмент высоко оценивает углубление сотрудничества ЕС с Арменией: Рышард Чарнецки

Европарлмент высоко оценивает углубление сотрудничества ЕС с Арменией: Рышард 
Чарнецки

Председатель постоянной комиссии НС Армении по внешним сношениям Артак Закарян, члены комиссии Теван Погосян, Наира Карапетян и Эдмон Марукян 19-го декабря встретились с вице-председателем Европарламента, членом бюро Euronest ЕП Рышардoм Чарнецки. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью НС Армении, стороны отметили важность развития всестороннего взаимодействия с Европейским союзом и выразили готовность к углублению сотрудничества ЕС с Арменией.

Говоря о 100-летии Геноцида в 2015 году, Артак Закарян пригласил в Армению  вице-председателя Европарламента Рышарда Чарнецки, предложив ему  принять участие в форуме, посвчщенном предупреждению геноцидов.

Члены комиссии по внешним сношениям НС Армении, говоря об отношениях Армении с ЕС, придали важность помощи Евросоюза в реформах, проводимых в Армении.

Поблагодарив за прием, Рышард Чарнецки отметил, что Европарламент придает важность укреплению сотрудничества ЕС - Армения и продолжит усилия, прилагаемые в этом направлении.

На встрече говорилось также о планируемой на будущий год в Армении четвертой пленарной сессии Euronest Европарламента.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am