Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Комиссия по внешним сношениям НС представит отдельный доклад по договору о вступлении Армении в ЕАЭС

Комиссия по внешним сношениям НС представит отдельный доклад по договору о 
вступлении Армении в ЕАЭС

Постоянная комиссия по внешним сношениям НС представит отдельный доклад по договору о вступлении Армении в ЕАЭС. На заседании комиссии ее председатель Артак Закарян поставил вопрос об отдельном докладе на голосование; «за» проголосовало 5 депутатов, «против» - четверо.

Депутат от «Наследия» Александр Арзуманян сказал до заседания, что не находит целесообразным отдельный доклад, так как у них нет достаточно времени для детального ознакомления с документом.

Как передает «Арменпресс», его точку зрения поддержали Никол Пашинян, Гурген Арсенян и Ваан Бабаян. Гурген Арсенян сказал, что у разных членов комиссии разные мнения по договору, и невозможно будет придти к единому заключению по нему. Он предложил отказаться от доклада, и представить особые мнения на пленарном заседании парламента.

Депутат от «Наследия» Теван Погосян высказался за доклад, мотивируя важностью договора о вступлении в ЕАЭС. Его поддержали председатель комиссии Артак Закарян, Мгер Шахгельдян из ОЕК, и Арташес Гегамян, Ширак Торосян из РПА.  

После голосования председатель Артак Закарян сказал, что комиссия будет обсуждать договор, о дне и времени будет решено в течение дня.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am