Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

В Нью-Йорке по случаю Дня благодарения состоялся парад гигантских воздушных шаров

В Нью-Йорке по случаю Дня благодарения состоялся парад гигантских воздушных шаров

Более 3 млн человек вышли на центральные улицы Нью-Йорка, чтобы увидеть красочный парад по случаю Дня благодарения. Это шествие знаменито тем, что основным зрелищем на нем традиционно являются гигантские воздушные шары в форме известных героев мультфильмов, сказок, комиксов и других забавных персонажей, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Всего над головами зрителей пролетели 16 огромных воздушных шаров, некоторые из них были размером с пятиэтажный дом, и 33 шара поменьше. Каждый год на параде дебютируют новые герои. На этот раз в нем впервые приняли участие знаменитый паровозик Томас из мультфильма "Томас и друзья", медвежонок Паддингтон - герой книги английского писателя Майкла Бонда и Красный рейнджер из телесериала "Могучие рейнджеры". В Нью-Йорке была прохладная и пасмурная погода, однако это не испортило настроение зрителям.

В шествии принимали участие не только воздушные шары. Настроение публике поднимали также оркестры, приехавшие из разных уголков страны, клоуны, акробаты и даже известные музыканты.

За трехчасовым шествием наблюдали не только люди на улице, но и порядка 50 млн телезрителей по всей территории США. Завершал парад Санта-Клаус, символизируя начало рождественского сезона, стартующего сразу после Дня благодарения.

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am