Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Галуст Саакян пригласил председателя Сената Франции посетить Армению в апреле 2015 года

Галуст Саакян пригласил председателя Сената Франции посетить Армению в апреле 2015 
года

Продолжается визит армянской парламентской делегации во Францию. Делегацию в составе депутатов Ваграма Багдасаряна, Ара Баблояна, Карена Авагяна, Армена Ростомяна возглавляет председатель НС Галуст Саакян. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью НС Армении, 25-го ноября делегация встретилась с председателем французского Сената Жераром Ларше. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и дружбы между Францией и Арменией. Галуст Саакян особо отметил роль Франции в формате Минской группы ОБСЕ и подчеркнул необходимость всеобщих усилий по продолжению мирного переговорного пути урегулирования карабахского конфликта.

Галуст Саакян пригласил председателя французского Сената посетить Армению в апреле 2015 года для участия в мероприятиях, посвященных сотой годовщине Геноцида, и выразил надежду на последовательность в вопросе законодательного закрепления наказания за отрицание Геноцида.

Председатель французского Сената Жерар Ларше поблагодарил за приглашение и уверил, что армяно-французские отношения находятся на высоком уровне, в том числе, благодаря работе межпарламентских групп.

Председатель НС Армении Галуст Саакян встретился также с председателем совета наиболее экономически развитого французского департамента О-де-Сен, депутатом французского парламента Патриком Деведжяном.

В тот же день делегация посетила армянскую церковь Св.Ованеса в Париже, затем побывала в Ереванском парке Парижа, где возложила цветы к памятнику Комитаса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am