Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Замминистра обороны Армении представил послам подробности спецоперации подразделений Армии обороны НКР

Замминистра обороны Армении представил послам подробности спецоперации 
подразделений Армии обороны НКР

 Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян 25 ноября принял аккредитованных в Армении зарубежных дипломатов и военных представителей.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, темой встречи были развития вокруг уничтожения азербайджанскими вооруженными силами вертолета Ми-24 Армии обороны Нагорного Карабаха, осуществлявшего учебный полет, и судьбы членов экипажа.

Тоноян представил подробности спецоперации подразделений АО НКР по эвакуации останков членов экипажа вертолета, а также неопровержимые факты, доказывающие действия армянской стороны.

Замминистра выразил сожаление в связи с препятствиями, созданными Азербайджаном в деятельности международных посреднических структур, так как Баку не позволил в рамках международного права осуществить гуманитарную деятельность. Тоноян добавил, что распространяемая азербайджанскими СМИ дезинформация и опровержение спецоперации является грубым нарушением международного гуманитарного права, а также еще одним ярким свидетельством морального оскорбления погибшего противника.

В этом контексте дезинформационная кампания Азербайджана является ничем иным, как сокрытием немощности азербайджанских ВС исполнения задач, поставленных политическим руководством.

Отметим также, что информацию с подобным содержанием Давид Тоноян передал также руководителю делегации Международного комитета Красного Креста в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am