Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

На территории ЕАЭС Ереван будет самым дешевым для бизнеса городом: Арам Сафарян

На территории ЕАЭС Ереван будет самым дешевым для бизнеса городом: Арам Сафарян

Членство Армении в ЕАЭС позволит обществу в создавшейся ситуации искать и найти новые возможности и выгоды. Подобное мнение выразил на парламентских слушаниях по членству Армении в ЕАЭС председатель общественной исследовательско-аналитической организации «Интеграция и развитие» Арам Сафарян. Как передает «Арменпресс», по его мнению общество должно немедленно впрячься в трудное дело поиска новых возможностей и выгод.

Арам Сафарян придает также значение членству Армении в ЕАЭС с точки зрения трудоустройства наших мигрантов в России и напоминает, что перед вхождением Армении в Союз Россия пересмотрела свое миграционное законодательство, в результате чего около 67 тысячам человек – граждан Армении, был запрещен въезд в РФ. Однако в контексте вступления в ЕАЭС решение было пересмотрено, и вопросы граждан начали решаться.

Арам Сафарян выразил мнение, что, по началу действия договора, Ереван станет самым дешевым для бизнеса городом  на территории ЕАЭС, и мы должны немедленно создать благоприятные условия для ведения дел на 170-миллионом рынке. Нужно сохранять либеральный режим и не портить налоговое администрирование.

Он добавил, что, благодаря членству Армении в ЕАЭС, она может снова стать промышленной страной.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am