Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Ремонт здания британского парламента обойдется в $4,7 млрд

Ремонт здания британского парламента обойдется в $4,7 млрд

Вестминстерский дворец, в котором заседает британский парламент, разваливается и нуждается в срочном капитальном ремонте. При этом на восстановление здания понадобится не менее $4,7 млрд, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC News.

Здание за свою историю пережило несколько наводнений и пожаров. Часть каменного фасада находится в аварийном состоянии, каменная облицовка крошится при простом прикосновении, а большая часть инфраструктуры здания не ремонтировалась с 1950-х годов. Подвалы здания полны асбеста, протекающих труб, а также старых и часто неизвестно зачем проложенных электрических кабелей.

Ремонт будет сложным и дорогим, заявил в интервью BBC высокопоставленный чиновник на условиях анонимности. Он добавил, что окончательное решение о начале ремонтных работ еще не принято.

Каждый год на поддержку здания в относительно рабочем состоянии тратится около $47 млн. Специалисты исходят из того, что капитальный ремонт обойдется в $4,7 млрд. Источник BBC сказал, что будет удивлен, если эта сумма не увеличится.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am