Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Евросоюз готов развивать сотрудничество с Арменией

Евросоюз готов развивать сотрудничество с Арменией

Замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян принял 30 октября делегацию рабочей группы Совета Евросоюза по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии - COEST (Сотрудничество со странами Восточной Европы). В составе делегации были представители секретариата Европейского совета, Службы иностранных дел ЕС, Еврокомиссии и дипломаты более 20 стран-членов ЕС.   Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в ходе встречи Карен Назарян коснулся хода и перспектив сотрудничества Армения-ЕС, отношений Армении с соседними странами, последних развитий в регионе, участия Армении в разных интеграционных процессах и вопросов,  связанных с предстоящим в 2015 году в Риге саммитом Восточного партнерства.

 Координатор делегации COEST Петери Вуоримяки подчеркнул, что Евросоюз готов развивать сотрудничество с Арменией, отметив, что внушительное число членов делегации красноречиво свидетельствует об интересе ЕС к Армении.

 COEST – одна из специализированных рабочих групп, содействующих работам Совета ЕС, в центре деятельности которой все направления отношений стран Восточной Европы и Центральной Азии с Евросоюзом. Деятельность группы включает также разные рамки многостороннего сотрудничества с ЕС , к примеру, Восточное партнерство и формат политики Европейского соседства.

 Это второй визит представителей COEST в Армению, первый состоялся в 2004 году.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am