Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Турецкий писатель готов во всеуслышание говорить о Геноциде армян даже ценой лишения свободы и жизни

Турецкий писатель готов во всеуслышание говорить о Геноциде армян даже ценой 
лишения свободы и жизни

Турецкий писатель Серкан Энгин считает своим долгом во всеуслышание говорить о Геноциде армян, совершенном турецким государством, в надежде, что большая информированность людей о геноцидах предупредит повторение подобных преступлений против человечества.

«Я говорю о геноцидах армян, ассирийцев и греков, поскольку считаю это делом совести. Как честный интеллигент считаю это своим этническим  долгом. Это мой долг и обязанность также перед человечеством. Я хочу говорить об этих геноцидах, которые были подготовлены моими турецкими предками, поскольку в Турции следует громогласно говорить правду об этих событиях в противовес так называемой «официальной истории». Я ребенок, который кричит «А король-то голый». Я лично люблю истину, которая может стоить мне свободы и жизни»», - сказал поэт (турок-лаз).

Серкан Энгин заявляет,  что отказывается гордиться своими предками, которые насиловали маленьких девочек, сжигали детей заживо, порабощали женщин, беспощадно расправлялись с миллионами невинных людей.

Он категорически против утренней молитвы в турецких школах «Счастлив тот, кто турок» или расистского лозунга, культивируемого в образовательных системах - «Один турок равен всему миру». 

«Я не желаю в своей, или какой-либо другой стране видеть молодых расистов. Мы должны сказать нашим детям, что все люди в мире равны, независимо от своей этнической принадлежности, языка, вероисповедания  или пола»,  - говорит Серкан Энгин.

«Я стою на защите всех униженных в мире как международный социалист, поэт и автор, и моя миссия – быть их голосом. Я маленький ребенок в теле взрослого мужчины, который желает с детской чистотой любить весь мир», - сказал в заключение Серкан Энгин.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am