Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент Армении присутствовал на церемонии открытия Школы искусств «Вардуи» в Гюмри

Президент Армении присутствовал на церемонии открытия Школы искусств «Вардуи» в 
Гюмри

В рамках рабочего визита в Ширакскую область президент Армении Серж Саргсян принял участие в церемонии открытия школы искусства «Вардуи» в Гюмри. Здание школы построено на средства благотворительного фонда «Оюнджян» при средней школе-колледже «Оюнджян». Реализация программы началась в июне этого года, а завершилась в октябре.

Как сообщает Арменпресс, Серж Саргсян в сопровождении министра культуры Асмик Погосян, посла США в Армении Джона Хефферна и губернатора Ширака Феликса Цолакяна обошел новый образовательный комплекс, ознакомился с проделанной работой и условиями деятельности.

В школе искусств «Вардуи» будут действовать специализированные классы вокала, танца, балета, живописи, ваяния, танцевальный и концертный залы. Этот комплекс смогут посещать 300 детей.

По словам министра культуры Асмик Погосян, очень важно, что школа искусств будет действовать при общеобразовательной школе и что детям достаточно будет пройти коридор и перейти из одной школы в другую, чтобы погрузиться в мир культуры.

«Это прекрасная программа, которую необходимо реализовать и в других городах. Особенно важно, что в систему образования включены такие предметы, специальности, которые редко преподаются», - сказала министр.

Меценат Ованнес Оюнджян подчеркнул, что цель реализации этой программы в том, чтобы способствовать культурному образованию, подъему и развитию нации, поскольку, по его глубокому убеждению, нация не может существовать без образования и культуры. «Я призываю всех благотворителей, тех, кто покинул родину и обосновался на чужбине, не забывать о своем отечестве,  помочь ему материально, в частности, инвестируя средства в культуру», - сказал он.-0-/35/


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am