Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Предстоящая в Париже встреча придаст новый импульс урегулированию карабахского конфликта: Анри Рено

Предстоящая в Париже встреча придаст новый импульс урегулированию карабахского 
конфликта: Анри Рено

Посол Франции в Армении Анри Рено надеется, что ожидаемая в ближайшее время трехсторонняя встреча президентов Армении, Франции и Азербайджана в плане содержания придаст новый импульс процессу карабахского урегулирования. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказал Анри Рено.

«Во время визита в конце мая этого года в регион Франсуа Олланд в Ереване и Баку призвал стороны встретиться в Париже, выразив надежду, что эта встреча станет новым импульсом к мирному решению карабахского конфликта. Предложение было принято президентами двух стран и в ближайшие дни в Париже состоится встреча Саргсян-Олланд-Алиев.  Цель встречи – придать новый импульс содержательной стороне процесса карабахского урегулирования, а также стимулировать формирование атмосферы доверия между сторонами, что окажет воздействие на ситуацию на линии соприкосновения сил и на армяно-азербайджанской границе», - сказал дипломат, подчеркнув, что в ходе этой встречи еще раз будет подтверждено, что переговорному варианту урегулирования альтернативы нет.

Для подготовки встречи президентов двух стран на минувшей неделе регион посетили сопредседатели Минской группы ОБСЕ: они побывали в Баку и Ереване, встретились с президентами и министрами иностранных дел двух стран.

До этого, в течение года состоялись две встречи президентов Армении и Азербайджана по вопросу карабахского урегулирования. Первая - 10 августа в Сочи при посредничестве президента РФ Владимира Путина, вторая – 4 сентября в Уэльсе при посредничестве госсекретаря США Джона Керри. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am