Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Армении присутствовал на церемонии открытия нового корпуса Особой следственной службы

Президент Армении присутствовал на церемонии открытия нового корпуса Особой 
следственной службы

Сегодня президент Армении Серж Саргсян присутствовал на церемонии открытия нового корпуса здания Особой следственной службы. Эта служба, до переезда в новое здание по улице Вагарша Вагаршяна 13а, находилась в здании генеральной прокуратуры, в отдельном подразделении на территории, недостаточной для полноценной деятельности этой службы.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, президент обошел новый корпус ОСС, ознакомился с условиями работы, поговорил с аппаратом Особой следственной службы о поставленных перед этой службой задачах и необходимости более эффективной работы в новых и более благоприятных условиях, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

Отметив, что Особая следственная служба со дня своего создания была важной составляющей правовой системы страны, президент с удовлетворением констатировал,  что за короткий период эта служба смогла заслужить авторитет, соответствующий возложенной на нее миссии. 

«У нас нет альтернативы. Мы избрали более трудный, единственный путь, который может обеспечить гармоничный прогресс государственного управления и отношений государства и общества. И этот процесс, безусловно, имеет свои тонкости. В то же время на этом пути есть основополагающие принципы, которые мы обязаны обеспечивать.

В первую очередь наши шаги должны восприниматься как послание гражданам о том, что права каждого гражданина Армении,  будь то высокопоставленное должностное лицо, или гражданин, пока ищущий свое место в жизни, в равной степени защищены,  что они также в равной степени ответственны перед законом. Мы будем рады, когда сможем с легким сердцем констатировать, что в нашем обществе  уже утвердилось мнение,  все, независимо от должности, перед законом равны и ответственны. Мы стремимся к этому и, думаю, что каждый из вас прекрасно понимает, какую важную роль он играет в этом сложном, но почетном процессе», - сказал, в частности, Серж Саргсян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am