Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Франция верна принципу дипломатического урегулирования НК конфликта

Франция верна принципу дипломатического урегулирования НК конфликта

Франция, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, полностью привержена делу нахождения политического и дипломатического разрешения конфликта. Как сообщает «Арменпресс», об этом сообщил журналистам пресс-секретарь МИД Франции.

Во время бриффинга в МИД Франции один из журналистов отметил, что визит французских мэров в Нагорный Карабах вызвал большую обеспокоенность в некоторых кругах и спросил об официальной позиции Франции по этому вопросу.

“Инициатива местных властей Франции, о которой вы говорите, не меняет официальную позицию Франции. Как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, Франция привержена делу нахождения политического и дипломатического разрешения конфликта”, - сказал пресс-секретарь, напомнив, что президент Франции Франсуа Оланд, в ходе своего визита в Ереван и Баку предложил армянским и азербайджанским коллегам организовать осенью встречу в Париже и обсудить возможные пути урегулирования замороженного конфликта.

Напомним, что в августе президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев встретились по приглашению президента РФ в Сочи, а 4 сентября, по инициативе госсекретаря США, в Уэльсе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am