Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Российские войска проводят учения в Армении

Российские войска проводят учения в Армении

В российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения на учебно-тренировочном комплексе Камхуд проводятся тактические учения подразделений войск радиационной химической и биологической (РХБ) защиты по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации химического и биологического характера. На трехдневных занятиях привлечено более 100 военнослужащих и 30 единиц военной и специальной техники.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, учения начались с подъема по тревоге и совершения 30 км марша в район условного заражения местности противником токсичными химическими веществами и проведением на данном участке местности комплексных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Специалистами РХБ защиты велась наземная и воздушная разведка условного района заражения, ограничение распространения заражения, санитарная и специальная обработка  личного состава, экипировки, вооружения и военной техники.

Основной целью учений ставится научить специалистов подразделений РХБ защиты воинской части выявлять и уничтожать возбудители инфекционных заболеваний, дезинфицировать питьевые колодцы и резервуары, а также проводить химическую обработку прилегающих к полигону дорог.

За период обучения будут обработаны более 3 кв. км условно зараженной территории и продезинфицировано около 10 дорог, расположенных на полигоне Камхуд. Для этих целей подразделением РХБ защиты российской военной базы ЮВО будет израсходовано более 150 кг сухих дезинфицирующих средств, не представляющих опасности для экологии Республики Армения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am