Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Необходимо создать такую атмосферу, чтобы ненависть и политический нигилизм были уничтожены: Вице-спикер НС Армении

Необходимо создать такую атмосферу, чтобы ненависть и политический нигилизм были 
уничтожены: Вице-спикер НС Армении

Армия не должна незаконно вмешиваться во внутренние проблемы страны, но с другой стороны граждане не должны нарушать закон. Как сообщает Арменпресс, об этом в Национальном Собрании в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон Армении «О правовом режима чрезвычайного положения» сказал вице-спикер НС Эдуард Шармазанов.

«Должен сказать, что обсуждается очень важный вопрос. В ходе обсуждения этого законопроекта прозвучали мнения о том, что во время чрезвычайного положения не должны быть использованы вооруженные силы, что армия не должна принимать участие в гражданских процессах.

Если хотите получить нашу политическую оценку, то она одна – армия не должна безосновательно принимать участие во внутренних проблемах страны, а наши граждане не должны нарушать закон. А вопрос, который обсуждается на данный момент, больше находится в правовом поле, и я думаю, что его можно обсудить в Конституционном суде, так как авторы законопроекта утверждают, что в действующем законе есть положения, противоречащие Конституции», - сказал Шармазанов.

Коснувшись наблюдений некоторых депутатов о том, что в армии служат наши любимые солдаты, и не надо выставлять их против населения, вице-спикер отметил, что наши любимые сыновья служат не только в армии, но и в полиции и службе национальной безопасности.

«Я не хочу, чтобы мы разделяли: в армии служат наши любимые, а наши офицеры в полиции или службе национальной безопасности разве не любимые? Все они наши любимые, все наши граждане – наши любимые», - отметил он.

Шармазанов подчеркнул, что необходимо создать такую атмосферу, чтобы ненависть и политический нигилизм были уничтожены, а правовые проблемы, которые наличествуют в законопроекте, хотя бы на этом этапе должны быть решены в Конституционном суде.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am