Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Ереване 2796 семьям в подарок будет вручена бытовая техника

В Ереване 2796 семьям в подарок будет вручена бытовая техника

Праздничные мероприятия «Эребуни-Ереван 2796» проходящие под слоганом «Ереван-мой дом» в этом году впервые ознаменуются также целевой программой социальной направленности.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, по инициативе мэра Еревана Тарона Маргаряна 2796 семьям в подарок будет вручена бытовая техника - холодильники, стиральные машины, плиты, телевизоры, пылесосы, компьютеры, микроволновые печи, планшеты, фотоаппараты, утюги, чайники.
В программу включены семьи из разных социальных и общественных групп- семьи работников научной и культурной сферы, медицинских работников, педагогов, имеющие одновременно 2-х военнослужащих, многодетные семьи, армяне из Сирии, молодые семьи, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, ветераны тыла, участники карабахской и афганской войн, члены семей погибших в Арцахе, инвалиды арцахской войны, члены семей с ограниченными физическими возможностями, семьи, которые ухаживают за сиротами, люди пережившие Геноцид, а также необеспеченным жителям.
В течении месяца, сотрудники отделов социального обеспечения административных районов и местных социальных служб, при координации управления по социальному обеспечению мэрии, побывали в семьях, которые были поставлены на учёт, оценили потребности данных семей. 
Программа стартовала от административного здания мэрии Еревана. Ответственные сотрудники мэрии и административных районов на празднично оформленных машинах с подарками отправились в 12 административных района. 
Отметим, что 22 гражданина Еревана, которым за 100, кроме подарков ко Дню пожилых людей, также получат подарки в рамках социальной программы. Подарки будут вручены гражданам с 30-го сентября по 9-ое октября.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am