Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армения и Греция стремятся довести экономические отношения между двумя странами до уровня военно-политического сотрудничества

Армения и Греция стремятся довести экономические отношения между двумя странами 
до уровня военно-политического сотрудничества

Армения и Греция на самом высшем уровне выступают за дальнейшее развитие двусторонних межгосударственных отношений. Как сообщает Арменпресс, главы двух государств на встрече в Ереване в атмосфере взаимопонимания  обсудили пути и направления сотрудничества.

«Отношения Армении и Греции отличаются высоким уровнем. Особой оценки заслуживает конструктивный диалог министерств обороны двух стран. Армянские военнослужащие на протяжении ряда лет проходят стажировку в военных учебных заведениях Греции и, неслучайно, что сотрудничество в международных миротворческих действиях удостоилось высокой международной оценки», - заявил президент Армении Серж Саргсян  на совместной пресс-конференции 30 сентября с находящимся в Армении с государственным визитом президентом Греции Каролосом Папулиасом.

По словам Сержа Саргсяна, торгово-экономические связи между двумя странами нуждаются в стимулировании на государственном уровне.

Сегодня президенты Армении и Греции откроют армяно-греческий бизнес-форум. Придается особая важность также деятельности армяно-греческой межправительственной комиссии. 

«Мы убеждены в том, что должны довести экономические отношения до уровня политического диалога и дружбы.. Визит президента Греции в Армению ознаменуется подписанием двусторонних экономических документов, которые пополнят двустороннюю договорно-правовую базу из около 40 документов», - сказал президент Армении.

Греция – член Евросоюза и НАТО. Налицо двусторонняя готовность  к углублению армяно-греческих отношений на международной арене.

«Армения готова расширять связи с ЕС и надеется, что дружественная Греция окажем нам содействие в этом вопросе», - отметил Серж Саргсян.

Президент Греции Каролос Папулиас также подчеркнул высокий уровень дружбы и партнерских отношений. «Мы единодушны в том, что межгосударственные отношения Армении и Греции всегда отличались высоким уровнем. Двусторонние отношения находятся на очень высоком уровне, сотрудничество также может расширяться», - сказал Папулиас.

В резиденции президента Армении состоялась также  церемония подписания документов, направленных на укрепление и углубление армяно-греческих отношений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am