Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял представителей армянских общественных структур Сирии

Президент Армении Серж Саргсян принял представителей армянских общественных 
структур Сирии

Президент Армении Серж Саргсян принял представителей армянских общественных структур, организаций и духовенства, прибывших в Ереван из Сирии для участия в 5-м всеармянском форуме «Армения-Диаспора».

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, на встрече были затронуты проблемы армянской общины Сирии, которые находятся в тяжелой ситуации в результате сирийского кризиса. Собеседники обсудили вовлеченность всех армянских в решение этих проблем, а также содействие сирийским армянам, нашедшим приют на родине.

Было обсуждено состояние находящихся под угрозой христианских общин Ближнего Востока, проблемы сохранения духовно-культурного христианского наследия, а также общенациональные вызовы.

Собеседники выразили глубокую озабоченность в связи с взрывом армянской церкви Србоц Наатакац (Святых Великомучеников) в Дейр эз Зоре и осудили этот варварский акт.

В контексте решения отмеченных проблем, противостояния наличествующих вызовов, объединения национальных интересов и целей была отмечена важная роль приоритетов и положений заявления, принятого на форме «Армения-Диаспора».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am