Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

32 армянских миротворца готовятся к реализации своей миссии в Ливане

32 армянских миротворца готовятся к реализации своей миссии в Ливане

Отряд армянских миротворческих сил из 32-х человек отбудет с миссией в Ливан. Об этом в беседе с Арменпресс сказал командующий миротворческой бригады ВС РА, генерал-майор Артур Симонян. «Мы готовимся, но пока не знаем, когда придет приказ, в какой день. Знаем, что  будем защищать базу, но с условиями, с ситуацией пока не знакомы», - сказал он. По словам Симоняна, они обратились с просьбой, чтобы до отбытия группы на место будущей службы были откомандированы 2-3 человека из командующего состава, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией, местом будущей службы.

«Докладная уже отправлена, ждем решения вышестоящих органов. Вообще, согласно принятому порядку, до начала миссии каждый раз командируются представители командующего состава на место службы и лишь затем  отправляется группа», - сказал Артур Симонян.

О включении армянской военной группы в миротворческую миссию ЮНИФИЛ велись переговоры с ООН и МО Италии: относительно структуры группы, места ее дислокации, тылового и техобеспечения и др., которые привели к желаемому результату. Армянские миротворцы действуют также в Афганистане и Косово.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am