Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армянская община России озабочена арестом армянского мецената и бизнесмена Левона Айрапетяна

Армянская община России озабочена арестом армянского мецената и бизнесмена Левона 
Айрапетяна

Армянская община России озабочена арестом армянского мецената и бизнесмена Левона Айрапетяна. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам руководитель Союза армян России (САР) Ара Абрамян.

«Надо иметь терпение, и все встанет на свои места. Левон Айрапетян обязательно выйдет на свободу. Мы все, 2,5 млн армян России, озабочены этой проблемой», - подчеркнул Абрамян.

Он отметил, что в этом вопросе САР сотрудничает с Арменией. Абрамян сказал, что связанный с Айрапетяном вопрос очень важен для него. «Мы должны постараться быть полезными. Айрапетян совершал много благотворительности в Армении и Нагорном Карабахе. Сейчас настало время, что мы сказали свое слово. Все армяне России желает одного: чтобы его выпустили до завершения судебного процесса», - отметил Абрамян.

По его мнению, Айрапетян ни в чем не виноват, и его надо выпустить, на что и направлены все усилия.

65-летний Айрапетян был задержан 15 июля у трапа самолета в аэропорту Домодедово. Основанием для его задержания стали показания экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений. Изместьев рассказал о причастности Айрапетяна к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года, структурам АФК "Система".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am