Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В административном районе Аван было открыто первое термомодернизированное здание

В административном районе Аван было открыто первое термомодернизированное здание

При сотрудничестве мэрии Еревана и офиса Программы развития Организации Объединённых Наций (ПРООН) в Армении в рамках пилотной программы «Повышение энергоэффективности зданий» в многоквартирном здании по адресу ул. Д. Варужана 6 были проведены работы по энергосбережению и повышению эффективности.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, на торжественном мероприятии открытия здания приняли участие министр охраны природы Арамаис Григорян, заместители министров градостроительства и энергетики и природных ресурсов, постоянный представитель Программы развития ООН в Армении, постоянный координатор ПРООН Бредли Бузетто, начальник управления по развитию и инвестиционным программам мэрии Еревана Армен Арутюнян, руководитель административного района Аван Манвел Джавадвн, а также жильцы здания. 
Армен Арутюнян от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна поздравив с успешным завершением программы подчеркнул его важность и актуальность, а также выразил надежду, что программа будет продолжаться и в дальнейшем. Он также сообщил, что для того, чтобы здание стало более удобным, руководство административного района организовало также внутреннюю отделку помещения. 
Постоянный представитель Программы развития ООН в Армении , постоянный координатор ПРООН Бредли Бузетто в свою очередь поблагодарил мэрию и всех партнёров по проекту за успешное сотрудничество.
Выбор здания был сделан с учётом высокой сейсмичности, существующей системы центрального отопления, что в свою очередь позволило понять, насколько эффективным может быть подход.
Работы включали установку окон в проёмах подвальных этажей здания, монтаж теплоизоляционных материалов на внешних стенах, замена окон и дверей лестничной площадки, гидроизоляция крыши. 
Жильцы здания выразили благодарность за успешную реализацию программы, а также, отметили эффективность программы. 
По наблюдениям ПРООН, после повышения энергоэффективности в здании было обеспечено 60% энергосбережения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am