Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Наша борьба священная, и потому бессрочная: Айк Демоян

Наша борьба священная, и потому бессрочная: Айк Демоян

В будущем году Армения представит всему миру последствия Геноцида армян и попытается доказать необходимость их устранения. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе 5-го форума «Армения-Диаспора» сказал директор Музея-института Геноцида армян, секретарь Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, Айк Демоян.

«Мы, тем самым, должны суметь обеспечить также очень важное понятие: это понятие безопасности. Мы будем решать вопрос безопасности Республики Армения, Нагорно-Карабахской Республики и всего армянства посредством мероприятий, связанных со 100-летием Геноцида армян», - сказал Айк Демоян.

Он также подчеркнул, что очень важно, чтобы в будущем году мы все  с большой ответственностью отнеслись к тем шагам, которые предпринимаются в связи со 100-летием Геноцида армян. Должна быть ответственность к памяти невинных жертв, а также осознание ответственности по отношению к будущему поколению и передачи ему воли к борьбе»,- сказал он.

Директор Музея-института Геноцида армян считает, что хотя 100-летие не ставит точку в этом вопросе, но эта дата станет очередным этапом, чтобы наметить новые направления борьбы, добиться окончательной победы в этом вопросе. «Сегодня наши противники не скрывают, что следят за всеми шагами армянской стороны и предпринимают свои шаги, и я уверен, что они продолжают проводить политику, призванную привлечь симпатии международного сообщества на свою сторону», - сказал Демоян.

Коснувшись устранения последствий Геноцида армян, Демоян отметил, что это довольно объемный вопрос, однако, каждый армянин знает и понимает,  какова конечная цель борьбы. «Мы не можем говорить только о материальном, психологическом ущербе, потерях, поскольку высшая наша задача – восстановление наших прав на нашу родину. Мы должны иметь поколение, которое будет бороться с сознанием ответственности, и поколение, которое передаст это послание следующим поколениям. Для этой борьбы сроков нет, поскольку эта борьба – священная, а победа должна быть близка», - сказал в заключение Айк Демоян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am