Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял баронессу Керолайн Кокс

Премьер-министр Армении принял баронессу Керолайн Кокс

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял члена Палаты Лордов Великобритании, баронессу Керолайн Кокс и членов общественной благотворительной организации «Харт». Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Овик Абрамян высоко оценил проармянскую деятельность леди Керолайн Кокс, направленную на честное и справедливое освещение арцахского вопроса на международной арене. «Вы в разных инстанциях и с разных трибун всегда поднимали проблемы армянства, озвучивали реальные истоки карабахского конфликта. Уверен, что память о Вашем особом отношении к народу Арцаха переживет века», - сказал премьер.

Баронесса Керолайн Кокс в своем ответном слове подчеркнула, что счастлива своим знакомством с народом Арцаха, возможностью находиться рядом в самые тяжелые для него дни, рада сегодняшним достижениям и успехам Армении и Арцаха. Леди Кокс выразила готовность и в дальнейшем оказывать всемерную помощь армянскому народу, содействовать активизации армяно-британских связей.

В ходе встречи собеседники коснулись также программ, планируемых в Армении  британской общественной благотворительной организацией «Харт», региональных проблем и вызовов, переговорного процесса по карабахскому урегулированию, приоритетов программ правительства Армении.

В заключение премьер-министр Овик Абрамян вручил леди Керолайн Кокс и членам сопровождавшей ее делегации именные часы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am