Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Гагик Минасян о возможностях армянских товаров на российском рынке

Гагик Минасян о возможностях армянских товаров на российском рынке

Применение санкций со стороны Запада в отношении России, а также встречные санкции со стороны РФ в отношении некоторых стран в определенной степени меняют представления о возможностях Армении на российском рынке. Как сообщает Арменпресс, это мнение высказал на встрече с журналистами 2 сентября председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян. «Действительно, в этих условиях появляются новые возможности для выхода армянской продукции на российский рынок. Однако, я хочу подчеркнуть, что речь идет всего лишь о возможностях. Насколько наши производители сумеют воспользоваться этими возможностями, это уже другой вопрос», - сказал Минасян.

 Он подчеркнул,  что в этих обстоятельствах появляются довольно хорошие возможности для экспорта армянских товаров в Россию. «Уже есть публикации о том, что цены на импортные товары в РФ повышаются. Это еще один дополнительный стимул, чтобы мы могли, проводя правильную ценовую политику, сформировать благоприятные условия для экспорта нашей продукции», - сказал депутат.

 Минасян подчеркнул,, что использование этих возможностей уже зависит от гибкости армянских субъектов хозяйствования, с также от тех отношений, которые будут достигнуты на внутригосударственном и более низком – базовом уровне. По мнению Минасяна, существующий в России платежеспособный рынок сможет существенно содействовать увеличению экспортного потенциала Армении и созданию новых рабочих мест, а в результате и решению социальных проблем. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am