Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Айрапет Галстян награжден памятной медалью премьер-министра Армении


Айрапет Галстян награжден памятной медалью премьер-министра Армении

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 2 сентября посетил Национальный онкологический центр им. В.Фанарджяна министерства здравоохранения Армении, встретился с директором центра, членом-корреспондентом НАН, доктором медицинских наук, профессором Айрапетом Галстяном и медперсоналом.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, поблагодарив премьер-министра за посещение центра, Айрапет Галстян кратко представил деятельность медучреждения. Было сообщено, что в центре в настоящее время работают 570 человек, 180 из которых – врачи. Центр ежегодно обслуживает в среднем 4500 больных, в течение года здесь выполняется около 3500 операций. По словам Айрапета Галстяна, многочисленные медработники различных медучреждений и студенты Ереванского медицинского университета проходят переподготовку именно в Национальном онкологическом центре имени В.Фанарджяна.
От имени правительства Армении и от себя лично горячо поздравляя Айрапета Галстяна с 75-летием со дня рождения, премьер-министр Абраамян отметил: 

«История национального онкологического центра – это история онкологической науки в нашей стране. Здесь работали, проводили и продолжают проводить серьезные научные исследования известные врачи-ученые. С этим центром связано, уважаемый профессор, более чем полвека Вашей жизни.

Я высоко оцениваю Ваш личный вклад как в развитие онкологии в Армении, так и в дело основания в сфере Вашей школы и подготовки достойных последователей. В течение последних 12 лет возглавляя центр, Вы благодаря своей неутомимой работе обеспечили новый уровень применения научных достижений в практической медицине.
Ваши научные достижения, уважаемый профессор, признаны во многих странах. Являясь членом-корреспондентом Национальной академии наук Республики Армения, почетным членом академий наук ряда стран, действительным членом международного союза академий наук, Вы удостоились многочисленных званий и наград.

Каждая из них, может быть, стала бы поводом для гордости на всю жизнь для многих, но не для Вас. Уверен, что для врача-ученого Айрапета Галстяна важнее жизнь десятков тысяч граждан.

Уважаемый профессор, Вы принадлежите к тому типу людей, которые, в какой бы сфере ни были, с той же ответственностью и безостаточной преданностью выполнили бы свою работу. Чем шире круг таких людей, тем мощнее наша родина. Уважаемый профессор, я еще раз поздравляю Вас с днем рождения и желаю крепкого здоровья и большого человеческого счастья».
За значимый вклад в сферу здравоохранения, высокую профессиональную готовность, достигнутые успехи в деле выполнения служебных обязанностей Овик Абрамян наградил Айрапета Галстяна памятной медалью премьер-министра Армении.
Айрапет Галстян поблагодарил главу правительства за высокую оценку и отметил, что награда Премьер-министра принадлежит всему персоналу центра. Известный профессор заверил, что центр и далее будет прилагать свои максимальные усилия в деле предоставления обществу высококачественных услуг.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am