Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Шармазанов считает приглашение Эрдогана в Армению оправданным шагом

Шармазанов считает приглашение  Эрдогана  в Армению  оправданным шагом

Вице-спикер НС РА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов согласен с тем мнением экспертов, что    приглашение  руководством Армении  избранного президента Турции   Эрдогана  в Армению   в  день 100-летия Геноцида армян  является  оправданным шагом.

 «Этим шагом Армения  вновь подтверждает, что она осуждает Геноцид армян и  надеется, что Турция встанет лицом к лицу со своей историей. Если такое случится и президент Турции приедет в Ереван, то это будет свидетельством того, что политическая элита этой страны  признает  факт преступления в начале  прошлого века  и  отказывается от политики  отрицвния», - как передает Арменпресс, сказал Шармазанов в беседе с журналистами после заседания ИО РПА.

 По его  словам, если Эрдоган  отклонит приглашение и не приедет,  то это будет знаком того, что  Турция не собирается отказываться от своей политики отрицания. «На данный момент не вижу никаких признаков того, что турецкие власти откажутся от политики отрицания. Но если Эрдоган не приедет, это будет означать, что Турция и впредь будет вести эту политику», - сказал Шармазанов, добавив, что в обоих случаях Армения окажется в выигрышном положении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am