Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Генсек ООН: необходимо обеспечить надежный контроль за российско-украинской границей

Генсек ООН: необходимо обеспечить надежный контроль за российско-украинской 
границей

За российско-украинской границей необходимо обеспечить надежный контроль, считает генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. С соответствующим заявлением он выступил на пресс-конференции на острове Бали, сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

Генсек ООН также выразил озабоченность эскалацией боевых действий между украинской армией и ополченцами. По его мнению, обстановка в районе границы двух стран "остается главным препятствием для деэскалации ситуации, так как оружие и тяжелые вооружения, по поступающим сообщениям, продолжают беспрепятственно проникать на Украину из России". "Существует срочная необходимость обеспечения надежного контроля за границей между двумя государствами посредством международного механизма проверки, как обсуждалось на переговорах в Минске", - сказал Пан Ги Мун.

Он также высказался за то, чтобы намеченные на 26 сентября внеочередные выборы в Верховную раду Украины "состоялись по всей территории Украины и стали объединяющим и примиряющим фактором". Как считает Пан Ги Мун, это позволит жителям всей страны почувствовать, что их интересы представлены в парламенте.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am