Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Британский генерал: "Исламское государство" - результат действий Лондона и Вашингтона

Британский генерал: "Исламское государство" - результат действий Лондона и Вашингтона

Появление боевиков "Исламского государства" (ИГ) в Ираке и Сирии стало результатом действий Лондона и Вашингтона. Они недостаточно помогали умеренной оппозиции, сражающейся против сирийских властей, и тем самым поспособствовали усилению радикалов. Как передает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс, об этом сообщает газета The Independent.

"По-видимому, у США и Великобритании по-прежнему нет четкой стратегии по противодействию экстремистам, что привело к появлению в ряде районов Сирии и Ирака формирований боевиков "Исламского государства", совершающих варварские преступления, такие как убийство американского фотожурналиста Джеймса Фоули", - отмечает газета, которая приводит мнение генерала Дэвида Ричардса, бывшего начальника Штаба обороны Великобритании.

Он заявил изданию, что "по-прежнему (между Лондоном и Вашингтоном) существует недооценка реальной угрозы со стороны ИГ". По словам Ричардса, стратегия Вашингтона и Лондона с союзниками в регионе сводилась к следующему: "Поддерживать войну, не позволяя хорошим парням одержать победу". В результате численность боевиков ИГ "выросла, и они появились в Ираке", отметил генерал.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am