Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Союза армян Украины передал гуманитарный груз для нуждающихся в Донецкой и Луганской областях

Союза армян Украины передал гуманитарный груз для нуждающихся в Донецкой и 
Луганской областях

Представители Союза армян Украины 27 августапередали сотрудникам Общества Красного Креста Украины более 90 тонн гуманитарной помощи для нуждающихся в Донецкой и Луганской областях. Гуманитарный груз содержит продукты питания, предметы первой необходимости, и т.д.
Как передает Арменпресс, об этом AnalitikaUA.net сообщили в организации. Как сообщалось ранее, гуманитарную помощь армянские общины из разных регионов оказывают регулярно. Для более масштабной помощи было принято решение сотрудничать с Обществом Красного Креста Украины.
На прошлой неделе состоялась встреча Председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна с президентом Общества Красного Креста Украины Иваном Усиченко, в ходе которой обсуждались вопросы координации работ по передаче гуманитарной помощи предоставляемой Союзом армян Украины для жителей восточных областей Украины. Глава Союза армян Украины, выразил благодарность региональным общинам и Красному Кресту Украины за оперативную работу.
Как отметил в комментарии AnalitikaUA.net председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, «армянский народ помнит и высоко ценит братскую помощь из Украины и всего мира в трудные для нашей Родины дни. Такое никогда не забудется. Сегодня мы стараемся оказать посильную помощь украинскому народу».
Напомним, Союз армян Украины — единственная всеукраинская организация, которая объединяет все действующие в стране армянские организации. Союз армян Украины стал первой общественной организацией Украины, которая вошла в реестр прозрачности Европейского Союза.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am