Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

В «Базе» тепло встретили вице-чемпионов «Танкового биатлона-2014»

В  «Базе»  тепло  встретили вице-чемпионов «Танкового биатлона-2014»

Участники «Базе» тепло встретили вице-чемпионов «Танкового биатлона-2014» - команду Армении. В Цахкадзоре  их  ждали, хотя  сегодня был  финал  спортивно-культурных соревнований  команд базеистов. «Отношение базеистов  к армии за эти 12 лет оставалось неизменным – она всегда была с нами,  без нее  мы бы не осуществили эту программу. Каждый базеист – патриот. Они с замиранием  следили за ходом  танкового биатлона», - как передает Арменпресс, сказал координатор совета попечителей Молодежного фонда Армении Карен Авакян.

От имени  министра обороны РА Сейрана Оганяна  базеистов приветствовал  начальник управления информации и связи с общественностью  МО РА  генерал-майор  Вардан Аветисян.  «Хочу вновь заверить вас, что наши солдаты и офицеры  в период недавнего обострения напряженности на границе  проявили беспрецедентное мужество и героизм. Именно  благодаря    моральной  и профессиональной  подготовке мы вновь доказали  миру, что армянство живет, будет жить и будет побеждать. В единстве  мы   побеждаем,  и одна из таких побед завоевана в танковом биатлоне», - сказал Аветисян. 

Затем  в  более  непринужденной обстановке  состоялась беседа  гостей с базеистами, которые  подарили  танкистам  часы.

В международных соревнованиях  «Танковый  биатлон-2014», состоявшихся  на  подмосковном   полигоне «Алабино»,  экипаж  из Армении занял второе место.

В этом году  впервые в истории   танковых  боев встретились экипажи из 12 стран:   России, Армении,  Анголы, Беларуси, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии.  Делегации  из  более чем 20 стран  участвовали в качестве наблюдателей.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am