Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Снова закрыт сухопутный путь, связывающий Армению с Россией

Снова закрыт сухопутный путь, связывающий Армению с Россией

Вечером 21 августа в Дарьяльском ущелье Грузии сошел оползень. Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на грузинские СМИ, "по предварительным данным, жертв нет". По словам заместителя главы администрации Казбегского муниципалитета Гиви Кирикашвили,  оползень сошел в том же месте, где и в мае, на месте происшествия уже находятся специалисты.

Военно-Грузинская дорога закрыта с 22.45 пятницы для проезда автотранспорта из-за опасности схода селя на трассу на территории Грузии. По словам руководителя пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко, проезд закрыт через пограничный пункт пропуска Верхний Ларс расположенный на Северо-Осетинском участке госграницы России и Грузии.

С северо-западного склона горы Казбек 17 мая на территории Грузии сошла часть ледника Девдорак. В результате сформировался огромный селевой поток, который сошел в Дарьяльское ущелье, перекрыв русло реки Терек и разрушив участок Военно-Грузинской дороги, образовав на ней огромные завалы из камней и почвы. Также в результате катастрофы часть трассы оказалась затоплена. Тогда Военно-Грузинская дорога оставалась закрытой для проезда автотранспорта в течение месяца.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am