Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Ливане призыв Азнавура вызвал скандал

В Ливане призыв Азнавура  вызвал скандал

Вещательная корпорация Ливана  (LBC)  оскорбила короля мирового шансона Шарля Азнавура, назвав его «старичком» - за  его   мнение  по поводу  позиции журналиста Марселя Ганеми  в  отношении угнетения христиан Востока. Азнавур призвал  Францию   поселить  христиан  в заброшенных  деревнях  этой страны.

Nouvellesd'Armenie сообщило, что  во время  политического  ток-шоу  «Халам Эннас» журналист ливанского сайта Aypoupen.comКарапетГочунян  публично обратился к Марселю Ганеми: «Господин Ганеми, Шарль Азнавур – один из самых уважаемых людей у армян. У вас есть право свободно выражать свои мысли, но  это не значит, что вы вправе оскорбить Азнавура. Мы требуем немедленно  извиниться перед ним…», -  передает Арменпресс слова Гочуняна.

Шарль Азнавур призвал  руководство  Франции  приютить  угнетенные нацменьшинства Ирака и Сирии и помочь им  возродить старые французские деревни. «В религиозной войне, охватившей  сегодня Ирак и Сирию,  вне  всякого сомнения,  надо позаботиться  о  христианах,   курдах, езидах и других.  Но в этом списке  нельзя забывать и о дорогой моему сердцу общине -  армянской. Об этом никогда не говорим. Не далее как вчера в Сирии было двести тысяч армян», - подчеркнул Азнавур.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am