Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Правительство РФ предложит президенту подписать Договор о присоединении Армении к ЕАЭС

Правительство РФ предложит президенту подписать Договор о присоединении Армении 
к ЕАЭС

Вопрос о представлении президенту РФ предложения о подписании Договора о присоединении Армения к Евразийскому экономическом союзу включен в повестку заседания российского правительства в четверг. Об этом говорится на официальном сайте правительства РФ.

«Договор о присоединении является базовым документом, определяющим договорённости Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан по условиям присоединения Республики Армения к ЕАЭС», - говорится в сообщении.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. Создание ЕАЭС выводит страны-участницы Таможенного союза на более высокий уровень интеграции. Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 миллионов человек), который станет новым мощным центром экономического развития. 1 июля президент РФ Владимир Путин, выступая на совещании российских послов и постпредов, заявил, что Армения станет полноправным членом Евразийского экономического союза уже в самом скором времени. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am