Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Встреча премьер-министра с предпринимателями дала результаты: 1200 налогоплательщиков готовы улучшить свои показатели

Встреча премьер-министра с предпринимателями дала результаты: 1200 
налогоплательщиков готовы улучшить свои показатели

В ходе встречи премьер-министра Армении с предпринимателями в рамках мероприятий, реализуемых по ряду приоритетных направлений, по поручению министра финансов РА были выделены рисковые зоны июня 2014 года, а также налогоплательщики, действующие в каждой из сфер.

По словам замминистра финансов Армена Алавердяна, по состоянию на 30 июня, около 1200 налогоплательщиков, выделенных на основе анализа, выразили готовность улучшить свои показатели. Последние, на основании продекларированных ими доходов, рассчитали дополнительное налоговое обязательство в 520,7 млн драмов. В частности, в результате уточнения расчетов, связанных с налогом на прибыль, 115 налогоплательщиков задекларировали дополнительное налоговое обязательство в 439,6 млн драмов. Рост заработной платы обеспечили более 600 работодателей, в результате среднемесячная сумма подоходного налога увеличилась более чем на 25,3 млн драмов.

 Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью министерства финансов, в результате улучшения делопроизводства, в частности, представления уточненных отчетов, продекларирован дополнительный оборот в 371,3 млн драмов и рассчитан дополнительный налог в 55,8 млн драмов.

 По словам Армена Алавердяна, первые результаты удовлетворительны,  однако, следует еще немало сделать в этом направлении. «Мероприятия, направленные на создание равных условий для бизнеса, будут носить последовательный характер. Цель - путем сокращения теневого сектора в экономике увеличить поступления в госбюджет», - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am