Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В военную базу в Армении прибыли выпускники российских военных ВУЗов

В военную базу в Армении прибыли выпускники российских военных ВУЗов

В соответствии с планом комплектования воинских частей и соединений военного округа, из военных учебных заведений со всех регионов России начали прибывать выпускники 2014 года в расположенную в Республике Армения военную базу Южного военного округа. В текущем году запланировано прибытие старших и младших офицеров от командира взвода до заместителя командира соединения.

Лейтенантам наглядно покажут правильную организацию проведения занятий по боевой подготовке с учетом всех требований безопасности в горной, трудно проходимой местности и при жарких температурах окружающей среды. Познакомят с организационно-штатной структурой военной базы, её распорядком дня, особенностями несения службы в гарнизонном, суточном наряде и карауле.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, за летний период обучения молодые специалисты изучат особенности военной службы на российской базе и уже в сентябре, текущего года будут принимать участие в совместных тактических учениях с боевой стрельбой из штатного вооружения с Вооруженными силами Министерства обороны Республики Армения.

Закрепят полученные в военных училищах знания и продемонстрируют их на практике при проведении стрельб из стрелкового оружия, вождении боевых машин, на занятиях по тактической, медицинской, инженерной, РХБЗ, строевой и физической подготовке. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am