Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Азербайджан скрывает реальное число потерь военнослужащих в результате последней диверсии /дополнено/

Азербайджан скрывает реальное число потерь военнослужащих в результате последней 
диверсии /дополнено/

Пресс-служба Mинистерства обороны Азербайджана объявила, что 31 июля погибли 8 военнослужащих азербайджанской армии. Однако, они отрицают тот факт, что эти военные потери являются результатом действий армянских ВС, пресекших их диверсионные действия, скрывают и реальное число погибших.

31 июля противник предпринял атаку на боевые позиции одной из воинских частей, размещенных на северном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил. Встретив организованное сопротивление со стороны дозорного состава, противник, неся значительные  потери, был отброшен на исходные позиции.

По данным армянской стороны, со стороны противника более 10 жертв и почти вдвое больше раненых.

К сожалению, в результате ответных действий погибли двое военнослужащих Армии обороны НКР: Арарат Вачикович Ханоян и рождения и Ашот Артурович Асоян, 1994 года рождения.

МО НКР опубликовало вещественные доказательства диверсионных действий.

По всей видимости, чтобы оправдать в глазах своей общественности большие потери в результате безуспешных диверсионных действий, министерство обороны Азербайджана спровоцировало в ночь с 31 июля на 1 августа обстрелы в течение нескольких часов всех приграничных сел Тавушской области. Регулярные выстрелы вызвали ответный огонь и потери с азербайджанской стороны.

Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на информационное агентство АПА, пресс-служба МО Азербайджана также отметила, что 31 июля в 20.00 по местному времени на азербайджано-армянской границе в районе Казаха погиб сержант Иса Дзиад Аглу Алмагов (1977 года рожд.). Он был призван на военную службу с Казахского района. АПА 31 июля также сообщило, что в окрестностях села Чирагл Агдама от стрелкового ранения погиб военнослужащий азербайджанской армии Гарьгл Элдар Оглу Ахмедов.

Азербайджанские СМИ также отмечают, что многие военнослужащие получили ранения в ходе диверсионной операции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am