Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Премьер поручил министрам работать с ООН над уточнением индекса «Стабильного человеческого развития» Армении

Премьер поручил министрам работать с ООН над уточнением индекса «Стабильного 
человеческого развития» Армении

В случае уточнения опубликованного ООН индекса «Стабильного человеческого развития» по принципу соразмерности, позиции Армении улучшатся на 15 пунктов.

Как сообщает Арменпресс, об этомперед началом заседания правительства заявил премьер-министр Овик Абрамян, добавив, что в этом случае Армения опередит соседние государства -  Грузию, Турцию и Иран. «Хотя индекс Армении в 2014 году улучшился не существенно, однако наш коэффициент сохранился, и мы находимся на 87-ом месте. Думаю, что нужно ждать улучшения от образовательной системы, как отмечается в докладе. Программой правительства мы закрепили финансирование со стороны государства 12-летнего обязательного образования. С этого года эти изменения должны быть воплощены в жизнь. Поручаю Министерству  образования внимательно отслеживать ситуацию и работать с ООН для размещения в докладе 2015 года уточненных данных», - сказал премьер.

 Овик Абрамян также отметил важность участия в уточнении доклада  министерства труда и по социальным вопросам РА, поручив министру заняться этим вопросом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am