Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мэр Еревана поручил руководителям административных районов установить контроль с целью исключения уличной торговли

Мэр Еревана поручил руководителям административных районов установить контроль с 
целью исключения уличной торговли

В рамках программ строительства и благоустройства 2014г. мэрии Еревана в столице продолжаются работы по капитальному ремонту улиц, дворовых территорий и тротуаров. Об этом мэру Еревана Тарону Маргаряну было доложено во время очередного рабочего совещания.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, мэр поручил ответственным лицам активизировать работы по укладке асфальта, обеспечивая должное качество.
Касаясь работ по предотвращению незаконной уличной торговли, начальник управления торговли и услуг доложил, что в результате осуществляемого контроля на прошлой неделе было выявлено 9 случаев нарушения закона, в связи с чем были составлены административные акты. Мэр поручил руководителям административных районов усилить работы и установить контроль с целью исключения уличной торговли. 
В связи с работами по озеленению столицы было доложено, что работы по посадке цветов, лечению деревьев продолжаются: ''Процесс озеленения требует постоянного внимания и заботы, следовательно, контроль в этом направлении также должен быть постоянным. В этом году мы расширили оросительную сеть на 20км. Это важное достижение с точки зрения организации работ по озеленению, необходимо также уделить особое внимание созданию и сохранению зеленых территорий. В настоящее время результат работ не удовлетворяющий, и для достижения желаемого результата необходимо быть более строгими и требовательными'',- подчеркнул Тарон Маргарян.
В связи с телефонными звонками, получаемыми по номерам ''горячих линий'', действующих в соответствующих подразделениях мэрии Еревана и аппаратах руководителей административных районов, начальник контрольного управления доложил, что на прошлой неделе было получено, соответственно, 179 и 100 звонков.
В общей сложности решение получил 201 вопрос, остальные вопросы находятся в процессе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am