Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Армении откроется представительство Oracle - крупнейшей компании в сфере ИТ

В Армении откроется представительство Oracle - крупнейшей компании в сфере ИТ

Вхождение в Армению второй крупнейшей в мире компании в сфере  программирования Oracle может стать важной предпосылкой экономического развития страны. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказал замминистра экономики Эмиль Тарасян.

29 июля состоялся первый форум армянской группы пользователей Oracle в Армении, на котором присутствовали также основатель-президент компании Ричард Безджян, посол США в Армении Джон Хефферн, посол Бразилии в Армении Эдсон Мариньо Дуарте Монтейрон, вице-посол Великобритании в Армении Амиас Мурз, специалисты этой сферы, предприниматели.

По словам замминистра экономики, между правительством Армении и компанией Oracle подписано соглашение о сотрудничестве, и первым шагом на этом пути станет открытие представительства Oracle в Армении в ближайшем будущем.

Президент армянской группы пользователей Oracle Ричард Безджян представил базу данных и видение компании относительно создания специальных групп пользователей Java. «Мы готовы сотрудничать со всеми армянскими организациями, привнести новую продукцию и новые идеи на армянский рынок. Наша цель – стать мостом между армянскими и международными пользователями», - сказал он.

По мнению посла США Джона Хефферна, будущее Армении в наукоемкой экономике. «Приоритетом для меня и, думаю, для моего преемника на этом посту будут углубление экономических связей с Арменией, создание новых рабочих мест и экономических возможностей для армянского народа»,- подчеркнул дипломат.

В ходе форума, за весомый вклад в становление и развитие информационных технологий правительство отметило почетной грамотой Ереванский институт математических машин (ЕрНИИММ), а посол Джон Хефферн – Национальную академию наук Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am