Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер-министр не подпишет каких-либо сделок против экономических интересов страны

Премьер-министр не подпишет каких-либо сделок против экономических интересов 
страны

 Правительство Армении не намерено аннулировать подписанный 29 января договор между правительством Республики Армения, закрытым акционерным обществом «Воротанский комплекс гидроэлектростанций», американскими компаниями «Контур глобал гидрокаскад» и «Си-Джи солюшнс глобал холдинг кампни».

«Правительство заинтересовано в том, чтобы эта сделка состоялась, но она должна быть в пользу Армении. Есть большое желание, чтобы были сделаны крупные инвестиции. Я не подпишу такой сделки, которая нанесет вред экономическим интересам страны. В этом плане на меня нет и не может быть никакого давления. Мы представили американской стороне те подходы, с которыми мы не согласны», - как сообщает Арменпресс, сказал Абрамян.

Коснувшись разговоров о том, согласно которым, если сделка будет аннулирована, то «Воротанский комплекс гидроэлектростанций» будет продан российской стороне, премьер сказал: «Если сделка будет аннулирована, пока я являюсь премьер-министром, не позволю, что «Воротанский комплекс гидроэлектростанций» был передан другой стране».

Напомним, что 29 января 2014 года между правительством Республики Армения, закрытым акционерным обществом «Воротанский комплекс гидроэлектростанций», американскими компаниями «Контур глобал гидрокаскад» и «Си-Джи солюшнс глобал холдинг кампни» был подписан договор купли-продажи имущества. Окончательный акт сделки еще не подписан, так как переговоры вокруг некоторых спорных пунктов еще продолжаются.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am