Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Фильм «Теваник» в сентябре выйдет на большой экран

Фильм «Теваник» в сентябре выйдет на большой экран

Художественный фильм «Теваник» о Карабахской освободительной борьбе совместного армяно-литовского производства снова появится на экранах кинотеатра «Москва». Отметим, что фильм стал победителем в номинации игровых картин «Армянская панорама» в рамках 11-го международного кинофестиваля «Золотой абрикос». Как сообщили в беседе с корр. Арменпресс режиссер фильма Дживан Аветисян, фильм выйдет на большой экран с 22 сентября.

Фильм о годах Карабахского освободительного движения, в частности, о начальном его периоде, когда над жителями этого края уже нависла угроза войны, но, собственно, военных действий еще не было. Фильм рассказывает о трех 14-летних подростках, которые, как и взрослые, не имели представления о войне, и каждый в отдельности, несли на себе крест войны. Но потом они оказываются в одном окопе. Многие из таких ребят лишились жизни

«Теваник» снят по одноименному сценарию Арнольда Агабабова. Дживан Аветисян и Карине Ходикян, работая над сценарием, добавили к нему историю еще двух подростков. Таким образом, получился фильм из трех частей. Имя «Теваник» выбрано неслучайно – это напоминание карабахцам об известном герое Теване.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am