Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армянская балетная группа в Мариинском театре Санкт-Петербурга представляет балет Арама Хачатуряна «Гаяне»: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИИЯ

Армянская балетная группа в Мариинском театре Санкт-Петербурга представляет балет 
Арама Хачатуряна «Гаяне»: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИИЯ

Балетная группа Национального академического театра оперы и балета им. Александра Спендиаряна в Мариинском театре Санкт-Петербурга представляет балет Арама Хачатуряна «Гаяне». Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт Мариинского театра, балет в трех действиях можно смотреть и онлайн.

Симфоническим оркестром Мариинского театра руководит художественный руководитель и главный дирижер Национального академического театра оперы и балета им. Александра Спендиаряна Карен Дургарян. в роли Гаяне – Сюзанна Прумян, в роли Армена – Севак Аветисян, в роли Гико – Армен Геворгян.

«У нас очень важные гастроли, так как 20 числа едем в Санкт-Петербург, чтобы представить наш национальный балет «Гаяне». Мы все понимаем, что ответственность большая, так как Петербург – это всемирная столица балета, там самая сильная балетная школа, и нас ждет там большой «экзамен». Надеемся, что все пройдет на высоком уровне», - ранее в беседе с Арменпресс сказал директор Национального академического театра оперы и балета им. Александра Спендиаряна Андраник Арзуманян.

За тем, как выступает армянская балетная труппа в Мариинском театре, можно следить в прямом эфире на сайте mariinsky.tv.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am