Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Армянская епархия сомневается в том, что инцидент в армянской церкви был бытовым

Армянская епархия сомневается в том, что инцидент в армянской церкви был бытовым

Епархия Армянской Апостольской Православной Святой Церкви в Грузии с сомнением отноится к заявлению министерства внутренних дел Грузии о том, что инцидент возле армянской церкви Сурб Эчмиадзин  в Тбилиси в минувшие выходные не носил этнического характера.

В беседе с Арменпресс пресс-секретарь армянской епархии в Грузии Сусанна Хачатрян сообщила, что группа из 50 человек оскорбила национальную честь армян и трудно назвать или принять это как бытовой инцидент.

“Конечно, мы бы очень хотели, чтобы инцидент не был на национальной почве, однако они матом отзывались в адрес армян и армянской церкви. Если правоохранительные органы считают, что инцидент действительно был на бытовой почве, то пусть они накажут и предпримут средства, чтобы подобные случаи не повторялись. Они напали на церковь, и это очень серьезно. Как бы то ни было, мы ждем, увидим, как завершится предварительное следствие”, - сказала Хачатрян, добавив, что церковь продолжает свою нормальную деятельность, на следующий день в церкви прошла воскресная служба.

“Следователи часто приходят, расследуют, беседуют со свидетелями, однако, в общем, работа церкви не была остановлена”, - сказала Хачатрян.

Напомним, что вечером 19 июля было совершено спланированное нападение на армянскую церковь Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси. Епархия Армянской Апостольской Православной Святой Церкви в Грузии выступила в связи с этим с официальным заявлением.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am